MFModellmotoren
  Termine
 

 

Terminkalender 
2019

   Fesselflug   F2A   F2B   F2C   F2D   F2E    F2F   F2G

    Stand: 06. Februar 2019

  

 22.-24.02.2019  Belarus F2D Winter Cup Minsk (BLR)  F2D
 21.-22.03.2019  Atlantic World Cup Gran Bretana Las Palmas (ESP)  F2A
 23.-24.03.2019  Atlantic World Cup Gran Canaria Las Palmas (ESP)  F2A
 12.-13.04.2019  Svitavy F2D World Cup  Svitavy (CZE)  F2D
 19.-20.04.2019  Grand Prix of the Netherlands  Landres (FRA)  F2A, B, C, F
 20.-21.04.2019  Open Vila de Vidreres World Cup Vidreres-Girona (ESP)  F2B, F
 21.-22.04.2019  Grand Prix de France vol Circulaire Landres (FRA)  F2A, B, C, F, G
 30.04-03.05.2019  Open Championship of Tula Region Tula, (RUS)  F2D
 02.-03.05.2019  F2C PL World Cup Kharkov (UKR)  F2A, B, C
 02.-03.05.2019  26th IKR Pokal   Bitterfeld (GER)   F2A, B, D, G
 10.-12.05.2019  Phoenix Cup Smolensk (RUS)  F2A, C
 10.-12.05.2019  World Cup Hradec Kralove Hradec Kralove (CZE)  F2A, B
 16.-17.05.2019  Antonov F2 Cup Kyiv (UKR)  F2A, B, C, D
 16.-17.05.2019  Kazakhstan World Cup Minsk (BLR)  F2A, B, C
 17.-19.05.2019  Belarus Cup Minsk (BLR)  F2A, B, C, F
 18.-19.05.2019  Kyiv Cup Kyiv (UKR)  F2A, B, C, D
 24.-25.05.2019  9th Open Internacional - CL Portugal  Quinta do Conde (POR)  F2B
 30.05.-02.06.2019  Karlskoga World Cup  Karlskog (SWE)  F2A, B, C
 01.-02.06.2019  26th Sächsischer Schweiz Cup Sebnitz (GER)  F2A, B, C, D
 01.-02.06.2019  Control Line Jura Cup  Breitenbach (SUI)  F2B
 08.-09.06.2019  Viking World Cup Herning (DEN)  F2A, B, D
 08.-09.06.2019  14th Tournoi International Melusin  Rouille (FRA) F2A, B, C, F, G
 08.-09.06.2019  In Memory of Jozef Gabris  Humenne (SVK)  F2B
 12.-14.06.2019  Kazakhstan Cup  Togliatti (RUS)  F2D
 15.-16.06.2019  Trofeo Franco Ballesio  Cirie (ITA)  F2B
 15.-17.06.2019  Togliatti Cup  Togliatti (RUS) F2D
 22.-23.06.2019  WC Aripile Somesului Mem. Ilyes Csab Dej (ROU)  F2A, C, F
 22.-23.06.2019  43rd Trofeu La Merce 2019 Barcelona (ESP)  F2D
 27.-30.06.2019  F2 World Cup Wierzawice  Wierzawice (POL)   F2A, B, C
 28.06.-01.07.2019  West Siberia Cup Tyumen (RUS) F2D
 05.-07.07.2019  Belarus Cup White Stork Minsk (BLR)   F2D
 12.-13.07.2019  Bulgaria Cup Pazardzik (BUL)   F2A, B, C, D
 14.-19.07.2019  F2 European Championship CL Pazardzik (BUL)  F2A, B, C, D
 20.07.2019  UB Cup  Ulaanbaatar (MGL)   F2B
 10.-11.08.2019  Speedracer Cup Vilnius (LTU)  F2A, C
 10.-11.08.2019  31st Concours int. de Pepinster  Pepinster (BEL)  F2A, B, C, F
 15.-16.08.2019  Black Cat Cup Adazi (LAT)  F2D
 16.-18.08.2019  Latvia Cup Adazi (LAT)  F2D
 17.-18.08.2019  12th Int. Tiroler Fesselfliegen Radfeld (AUT)  F2B
 05.-06.09.2019  GBR World Cup  Lugo di Romagna (ITA)   F2A, B, C, D
 06.-08.09.2019  World Cup Memory P. Grushin  Khimki (RUS)   F2D
 07.-08.08.2019  56th Coppa d´Oro   Lugo di Romagna (ITA)   F2A, B, D
 13.-15.09.2019  Belarus Friendship Cup Minsk (BLR)  F2A, B, C, F
 19.-22.09.2019  Championship of aviation industry   Smolensk (RUS)   F2A, B, C
 20.-22.09.2019  Romania World Cup Chernivtci (UKR)  F2D
 20.-22.09.2019  Baltic World Cup - Sergey  Kuznetsov Smolensk (RUS)  F2A, C
 26.-27.09.2019  USA Cup Spirit of St. Louis  St. Louis (USA)  F2A
 28.-39.09.2019  Speed Cup of Canada  St. Louis (USA)  F2A
 05.-06.10.2019  Open Int. Wolrd Cup of Valladolid Valladolid (ESP)   F2A, B, C, D
 14.-15.12.2019  Intl V&V Gran Canaria Las Palmas (ESP)  F2E

              
 


 FAI-Kalender
 


 
  Es waren bereits 88076 Besucher hier! Copyright © 2019  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Home // Über mich // Links // Kontakt // Gästebuch // Impressum
Google